Адрес
г. Уфа, ул. Батырская, 8
klinika.medi@mail.ru
Будни: с 08:00 до 21:00
Суббота: с 08:00 до 18:00
Вс: выходной
Записаться на прием!
A+

Пациентки «Клиники профессора Тимербулатова «Мэди» знают точно: современная пластическая хирургия – это не способ борьбы с надуманными недостатками, а проявление любви к себе и стремления к совершенству. И самыми популярными видами операций по-прежнему остаются блефаропластика и коррекция груди.


Маммопластика

Вячеслав Кузнецов, врач, пластический хирург 

Кому нужна эта процедура и почему

Маммопластика решает сразу несколько вопросов. Можно скорректировать объем или форму груди, а также ареол и сосков. Процедура устраняет асимметрию, возникшую в результате травм или мастэктомии. Также к маммопластике часто обращаются женщины после беременности и кормления.

Как проходит операция, в чем ее плюсы и минусы

Импланты для процедуры выбираются индивидуально, исходя из особенностей физиологии пациентки или ее предпочтений. Эндопротезы устанавливают под грудную мышцу или под молочную железу. Сама молочная железа никак не затрагивается. Разрез выполняется так, чтобы рубец был в естественных складках кожи либо шел по линии ареолы. Манипуляции выполняются под общим наркозом и длятся около часа.

Какие есть противопоказания к процедуре

Среди противопоказаний проблемы со свертываемостью крови, гемофилия, период кормления грудью, возраст до 18 лет, онкология, инфекции, острые воспалительные процессы и тяжелые хронические болезни.

Сколько длится восстановительный период

Реабилитация и восстановление происходят в несколько этапов. В первый месяц следует отказаться от занятий спортом, посещения бани и сауны, нужно носить компрессионное белье. Примерно через 6-8 месяцев оценивают окончательный результат. К этому времени полностью заживают ткани и стабилизируется имплант.

Какого результата можно добиться

Пластика позволяет полностью восстановить объем и форму груди, получить такой бюст, о котором мечтает женщина. После пластики можно не носить бюстгальтер, любой купальник будет сидеть идеально. Эффект от операции сохраняется практически на всю жизнь. Но если женщина захочет повторной коррекции, это всегда возможно.

_________

Блефаропластика

Руслан Сибагатов, врач, пластический хирург

Кому нужна эта процедура и почему

Блефаропластика может сделать вас визуально моложе на 10-20 лет. Цель процедуры – коррекция нависающих верхних век и мешков под глазами, в том числе, борьба с возрастными проблемами. Для нашего региона, где так называемое «азиатское» веко – не редкость, поэтому блефаропластика – процедура очень востребованная. К операции прибегают, когда опустившиеся веки придают лицу усталый вид и даже влияют на зрение. Благодаря процедуре можно устранить жировые грыжи под глазами, глубокие морщины и асимметрию глаз.

Как проходит операция, в чем ее плюсы и минусы?

Блефаропластика длится 30-40 минут. Процедура выполняется под местным наркозом. Манипуляции включают в себя удаление жировой клетчатки вместе с избытком кожи в области нижних и верхних век.

Какие есть противопоказания к процедуре?

Среди противопоказаний острые инфекционные заболевания, сахарный диабет, онкология, анемия, нарушения свертываемости крови, высокое внутричерепное давление, артериальная гипертензия, заболевания роговицы, период менструации.

Сколько длится восстановительный период

Среди преимуществ блефаропластики – короткий реабилитационный период и возможность провести вмешательство под местной анестезией. Через 2-3 дня после операции можно работать за компьютером, на 5-7 день можно наносить макияж и вернуться в рабочий режим. Отек может сохраняться до месяца. Оценить результат во всей красе вы сможете через два месяца.

Какого результата можно добиться

После операции вы будете выглядеть и чувствовать себя моложе — взгляд станет более распахнутым, глубокие и мелкие морщины уйдут, жировые грыжи исчезнут, веки не будут нависать. Станет легче наносить макияж, косметика будет ровнее лежать на гладкой коже, будет хорошо виден татуаж. А результат будет радовать вас долгие годы.

Ссылки по теме

← Предыдущая

Новое пластическое искусство

Фитнес и здоровое питание не всегда помогают достичь фигуры мечты. Тем, кто уверен, что готов меняться здесь и сейчас, в клинике «Мэди» предложат как минимум три действенные методики.

подробнее...

Следующая →

Интимная молодость

О молодости судят не только по лицу и телу. Возраст отражается и на состоянии интимной зоны. В «Клинике профессора Тимербулатова «Мэди» к ее омоложению подходят деликатно.

подробнее...

Запишитесь на прием и получите 10% скидку за первое посещение!


Напишите отзыв и получите 5% скидку на следующее посещение!


© 2021 Клиника "МЭДИ"
Адрес
г. Уфа, ул. Батырская, 8
klinika.medi@mail.ru
Будни: с 08:00 до 21:00
Суббота: с 08:00 до 18:00
Вс: выходной
Деятельность лицензирована. Услуги сертифицированы.
18+ Сайт для лиц старше 18 лет.
Имеются противопоказания. Необходима консультация со специалистом.
Цены на сайте не являются публичной офертой.
ООО Медицинский консультативно-диагностический центр «Шифа»
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Чтобы получить подробную информации о стоимости услуг, обращайтесь, пожалуйста, к администраторам клиники.